首页-新闻-天下-365bet体育皇冠_365bet提前结束投注_365bet体育在线网址-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]莱茵南郡小区内违建无人管(图)

2019-06-02
地区: 沈阳市苏家屯区
苏家屯行政执法
内容:
????沈阳市苏家屯区莱茵南郡89一28一5门违法建地下室和车库!相关部门推诿不作为,滋生歪风邪气。希望媒体给与关注。
栏目回复??2019-06-04 13:48:02
????莱茵南郡物业闫经理表示,莱茵南郡别墅小区2004年交房,物业公司2010年入住办公。在物业接手之前,园区内部分业主就有违建行为。物业不是执法部门,所以无法强制对业主进行监管。在此之前,曾经跟所在辖区执法所取得联系,但是未取得明显效果。
????苏家屯行政执法局中兴执法所办公室王女士表示,目前,已将问题反应给主任。6月3日下午,主任前往小区关注违建情况,但随后两天有培训学习,暂不能将处理结果反应之本网。本网将对此进行关注。
网友评论
1楼?[ff]?发表于?2019-06-26
是的
2楼?[wii]?发表于?2019-06-04
主任看完连个态度都没有就去培训了?借口吧,莫非。。。
3楼?[小茉莉]?发表于?2019-06-04
沈阳现在正在创卫抓违建,这不顶风作案呢么。
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 3 条.??首页??上一页??下一页??末页????转到
?昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们